Добрый день, моя любимая газета «Пантелеймон целитель» и её редакция! С Новым 2019 годом вас!

Крепкого всем здоровья, больших успехов в личной жизни и в жизни газеты.

 «Пантелеймон целитель» для меня — это путеводная звезда в дальнейшей моей жизни. Мне уже 80 лет, и эта газета помогает мне преодолевать жизненные трудности. История моей жизни хоть и очень сложная, но интересная. С 10-ти лет я осталась сиротой, т. к. мать умерла в 35 лет, и меня воспитывала бабушка, мама отца. Во время войны отец с ранением попал в госпиталь в город Астрахань, где и остался с другой женщиной. Моя жизнь — это многосерийный фильм.

Всего было в детстве: и хорошего, и плохого. После окончания школы (вечерней) я поехала в Астрахань искать отца (мне тогда было 16 лет). Ехала через Москву с пересадками. Это просто ужас, когда вспоминаю встречу с отцом и мачехой. Но всё же по настоянию отца я поступила там в техникум. Но мачеха с отцом меня выгнали из квартиры. Поскольку я была сиротой, директор поселил меня в общежитие, и я ему была очень благодарна. Училась на стипендию. После окончания техникума обрела специальность «Техник-технолог по приготовлению пищи» и возвратилась в Украину. Здесь я вышла замуж, тоже за сироту. Воспитали двух сыновей. Один окончил Ярославское высшее военное училище, где и сейчас живёт в России. А младший тоже военный, живёт в Киеве.

Я очень люблю газету «Пантелеймон», и поэтому сделала подписку на 1-е полугодие своей двоюродной сестре Надежде в Семёновку Черниговской области, как раз ко дню её рождения. Себе тоже выписала на 1-е полугодие.

Прошлый год я выписала газету своей подруге. И получила приз — календарь на 2018 год. Каждый листочек этого календаря насыщен духовностью, как будто рядом Боженька. Благодарю!

С уважением к вам Раиса,

г. Бобровица, Черниговская обл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 11 =